Школьные зарисовки (личное)

Школьные зарисовки (личное)

Сообщение Вера » 12 ноя 2013, 16:39

Уважаемые форумчанки, на мой взгляд назрел вопрос создания такой темы для родителей школьников. Предлагаю форумчанкам и форумчанам писать здесь все самое нелепое и смешное на тему школьных будней вашего ребенка!
Итак, буду первой. На днях мой сын подошел и попросил помощи в решении задания по математике. Я взяла рабочую тетрадь по математике за 2 класс, было задано упражнение № 46 на странице 20 и вот что я увидела:

Изображение

Изображение

Изображение

Я перечитала задание несколько раз, но так и не смогла найти закономерность, но вдруг вспомнила: есть же еще "теория вероятности", она то мне поможет в решении задачки :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , потом задумалась.... что то слишком "просто" и позвонила учительнице, выяснила что ошибка в задании :sh_ok:

P.S. А мы бы решили ;;-))) :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Вера 24 ноя 2013, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вера
Живу тут
Живу тут

Почетный участник СП
Участий в СП:44
Благодарил (а): 276 раз.

Re: Школьные зарисовки

Сообщение Вера » 12 ноя 2013, 16:51

В первом классе, в дневнике сына учитель написала следующее: "Бегал на перемене". В первом классе оценки не ставили и хорошо, была бы двойка.
Вот интересно, в чем проступок? Помнится у нас в школе приветствовалось если ученики на переменках хоть как-то двигались, играли. Стандарты поменялись? :nez-nayu:
Вера
Живу тут
Живу тут

Почетный участник СП
Участий в СП:44
Благодарил (а): 276 раз.

Re: Школьные зарисовки

Сообщение tanya » 13 ноя 2013, 14:40

Многое зависит от учителя, это глупо писать про беготню, в любой школе дети бегают.
tanya
Пользователь

Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Школьные перлы